Михаил Адамович Михельсон (03spb) wrote,
Михаил Адамович Михельсон
03spb

Categories:

На Сахалине избитый дембелем солдат неделю прослужил с разрывом селезенки


21-летний служащий воинской части в селе Дачном Корсаковского района неделю проходил с разрывом селезёнки и внутренним кровотечением. В таком состоянии солдата отправляли в наряды и на хозработы. Спустя семь дней, когда руководство части поняло, что замалчивать ситуацию дальше не получится и само не пройдет, молодого человека отвезли в военный госпиталь. До этого ему кололи обезболивающие и делали тугую повязку на ребра.

О случившемся с сыном Алексеем рассказал его отец Олег Иванов. Этой ночью он вместе с женой приехал из Томари, чтобы быть рядом с сыном, который после операции по удалению селезенки находится в коме.

По словам мужчины, его сына избил дембель. Это случилось 5 декабря. На следующий день с подозрением на перелом ребер солдата отвезли в военный госпиталь. Там сделали снимок и сказали, что перелома нет, но лучше госпитализировать, однако медики из воинской части якобы отказали в этом и увезли Алексея обратно. В течение семи дней он жаловался на плохое состояние, но при этом должен был выполнять обычные солдатские обязанности.

— Они просто глушили ему боль уколами и перевязывали грудную клетку, — говорит Олег Иванов. — Я бы этому врачу, честное слово, тугую повязку на голову наложил. Сын звонил, жаловался, что у него давление 60 на 40, а они ничего не делали. У меня к тому, кто избил, меньше ненависти, чем к этим врачам из части. Как так можно — у вас на глазах солдат умирает, а вы, чтобы вас новогодних премий не лишили, не везете его в больницу. Сын признался, что его попросили ничего не говорить. Он до последнего молчал не потому, что его сослуживцы запугали, а именно потому, что руководство сказало, иначе будет разбирательство. Я не представляю, как он эту неделю пережил. У меня тоже был разрыв селезенки, так я шесть часов еле выдержал. Врачи в госпитале сказали, что у сына грудная клетка повреждена, почки увеличены. Колотили хорошо.

Олег Иванов озвучивает и причину избиения сына. Выяснилось, что у него систематически вымогали деньги. Карточку, на которую перечисляется зарплата военнослужащего, у Алексея давно забрали, поэтому он был вынужден просить деньги у матери. Женщина ничего не говорила мужу. Суммы требовали небольшие, но регулярно. Вероятно, 5 декабря Алексей отказался в очередной раз спонсировать старослужащего, из-за чего и был избит.

— Мне вчера вечером позвонили из военной прокуратуры, поговорили со мной по поводу случившегося. Мы с женой приехали в часть. Там нам все начали говорить, что думали, будто это просто ушиб. Я не собираюсь все это так оставлять, мы наймем адвоката, — говорит Олег Иванов.

Солдат потерял много крови, сейчас ему нужны переливания. Всех желающих просят сдать кровь с пометкой "для Алексея Иванова" на станции переливания в Южно-Сахалинске.

Как уточнил Олег Иванов, Алексей вышел из комы, но остается в реанимации, поскольку его состояние по-прежнему тяжелое. Следователи, занимающиеся делом, сообщили отцу пострадавшего, что дембель, подозреваемый в избиении, прилетел служить на Сахалин с Алтая. Неизвестно, покинул он остров или нет. Он объявлен в розыск.

текст Наталья Голубкова с сайта https://sakhalin.info/news/162807
Вызвать Рентген на дому в Санкт-Петербурге круглосуточно и вызвать врача травматолога на дом по телефону (812)703-61-46
[Путеводитель по самым интересным постам моего блога]
1)Скандалы в медицине и в скорой помощи
2)Рентген на дому в Санкт-Петербурге и области
3)Свежие медицинские новости
4)Доказательная медицина
5)Практические советы врачей
6)Медицина в регионах России
7)Гомеопатическая медицина
8)Медицинский юмор
9)Медицинские стихи
10)Интересное из жизни медиков. Медики тоже люди
11)Интересные клинические случаи
12)Пищевой рейтинг доктора

Tags: #вправить_вывих, #врач_на_дом, #вывих, #вызвать_врача, #вызвать_врача_на_дом, #вызвать_травматолога, #перелом, #перелом_ребер, #перелом_шейки_бедра, #пневмония, #рентген, #рентген_в_петербурге, #рентген_в_спб, #рентген_легких, #рентген_на_дому, #сделать_рентген, #сделать_рентген_на_дому, #травма, #травматолог, #травматолог_на_дом, #ушиб, #флюорография, #флюорография_на_дому, #шейка_бедра
Subscribe

promo 03spb august 27, 2029 20:33 82
Buy for 100 tokens
в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ существует выездная служба: «Рентген на дому в Санкт-Петербурге круглосуточно в день выезда» в бригаде рентгена дому приезжают врачи- врач- рентгенолог и врач -травматолог. Они выезжают к постели больного с современным импортным портативным рентгеновским аппаратом, вес…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1121 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →